Attivare Javascript e ricaricare la pagina per poter navigare correttamente nel sito
( ti serve aiuto? Clicca qui ).
DANSYNG® RIMINI WELLNESS 2016: PROGRAMMA.
Fai click sul programma desiderato per accedere ai contenuti.
Programma Giovedì 2 giugno
10,00-10,30Erle Liivak & Anton Todorov / DANSYNG® AEROWELLCOME 14,30-15,00Alex Viligiardi & Daniele Pellecchia / JUST DANSYNG® PUMP
10,30-11,00Alessandro Oliveri / DANSYNG® STEP’N ACTION 15,00-15,30Giacomo Piccoli / DANSYNG® CRAZY STEP
11,00-11,30Giacomo Piccoli / DANSYNG® AERO KILLER 15,30-16,00Pasha Fatykhov / DANSYNG® STEP, PLAY!
11,30-12,00Alex Viligiardi & Daniele Pellecchia / JUST DANSYNG® PUMP 16,00-16,30Paolo Evangelista-Innocenti-Cimino / DANSYNG® WALKING
12,00-12,30Paolo Evangelista-Innocenti-Cimino / DANSYNG® WALKING 16,30-17,00Alessandro Oliveri / DANSYNG® FUNTION-ALE
12,30-13,00Pasha Fatykhov / DANSYNG® AEROBICS IN MOTION 17,00-17,30Erle Liivak / DANSYNG® DANCERLE
13,00-13,30Nicolas Rosan / DANSYNG® COUNTRY 17,30-18,00Paolo & Giulio Evangelista / DANSYNG®
13,30-14,00Giulio Evangelista / DANSYNG® 18,00-18,30Alessandro Oliveri / DANSYNG® FUSION
14,00-14,30Anton Todorov / DANSYNG® STEP CHALLENGE
Programma Venerdì 3 giugno
10,00-10,30Giacomo Piccoli / DANSYNG® STEP’N FUNK 14,30-15,00Giacomo Pccoli / DANSYNG® ASIMMETRIC DANCE
10,30-11,00Alex Viligiardi & Daniele Pellecchia / JUST DANSYNG® PUMP 15,00-15,30Erle Liivak / DANSYNG® SIMPLY STEP
11,00-11,30Erle Liivak / DANSYNG® REGGAEPARTY 15,30-16,00Alex Viligiardi & Daniele Pellecchia / JUST DANSYNG® PUMP
11,30-12,00Nicolas Rosan / DANSYNG® COUNTRY 16,00-16,30Anton Todorov / DANSYNG® STEP CUT
12,00-12,30Anton Todorov / DANSYNG® AT DANCE MOVES 16,30-17,00Giulio Evangelista / DANSYNG®
12,30-13,00Paolo & Giulio Evangelista / DANSYNG® 17,00-17,30Paolo Evangelista-Innocenti-Cimino / DANSYNG® WALKING
13,00-13,30Alessandro Oliveri / DANSYNG® STEP’N ACTION 1 17,30-18,00Alessandro Oliveri / DANSYNG® AEROMOVES
13,30-14,00Pasha Fatykhov / DANSYNG® DOPE AEROBIC 18,00-18,30Pasha Fatykhov / DANSYNG® MOTION STEP
14,00-14,30Paolo Evangelista-Innocenti-Cimino / DANSYNG® WALKING
Programma Sabato 4 giugno
10,00-10,30Alessandro Oliveri / DANSYNG® STEP’N ACTION 2 14,30-15,00Paolo & Giulio Evangelista / DANSYNG®
10,30-11,00Nicolas Rosan / DANSYNG® COUNTRY 15,00-15,30Alex Viligiardi & Daniele Pellecchia / JUST DANSYNG® PUMP
11,00-11,30Alex Viligiardi & Daniele Pellecchia / JUST DANSYNG® PUMP 15,30-16,00Erle Liivak / DANSYNG® STEP NORTH
11,30-12,00Giacomo Piccoli / DANSYNG® IN TOTAL 16,00-16,30Paolo Evangelista-Innocenti-Cimino / DANSYNG® WALKING
12,00-13,00SPECIAL SHOW 16,30-17,00Anton Todorov / DANSYNG® AT DANCE MOVES
13,00-13,30Paolo Evangelista-Innocenti-Cimino / DANSYNG® WALKING 17,00-17,30Giulio Evangelista / DANSYNG®
13,30-14,00Pasha Fatykhov / DANSYNG® AEROBICS JAM 17,30-18,00Pasha Fatykhov / DANSYNG® STEP SKILZZZ
14,00-14,30Alessandro Oliveri & Anton Todorov / DANSYNG® STEP WITH US18,00-18,30Erle Liivak & Giacomo Piccoli / DANSYNG® STEP’N FUNK
Programma Domenica 5 giugno
10,00-10,30Alex Viligiardi & Daniele Pellecchia / JUST DANSYNG® PUMP 14,00-14,30Nicolas Rosan / DANSYNG® COUNTRY
10,30-11,00Paolo & Giulio Evangelista / DANSYNG® 14,30-15,00Pasha Fatykhov / DANSYNG® AEROBIC FROM MOSKOW
11,00-11,30Pasha Fatykhov / DANSYNG® STEPOMATIC 15,00-15,30Anton Todorov / DANSYNG® STEP MIX
11,30-12,00Giacomo Piccoli / DANSYNG® AEROITALY 15,30-16,00Alex Viligiardi & Daniele Pellecchia / JUST DANSYNG® PUMP
12,00-12,30Paolo Evangelista-Innocenti-Cimino / DANSYNG® WALKING 16,00-16,30Erle Liivak / DANSYNG® REGGATON
12,30-13,00Alessandro Oliveri / DANSYNG® STEP’N ACTION 2 16,30-17,00Alessandro Oliveri & Giacomo Piccoli / DANSYNG® AEROBIC GAMES
13,00-13,30Giulio Evangelista / DANSYNG® 17,00-17,30Paolo Evangelista-Innocenti-Cimino / DANSYNG® WALKING
13,30-14,00Erle Liivak & Anton Todorov / DANSYNG® STEP IN TWO

Vuoi ricevere la brochure del programma? Compila il form e conferma l'invio!